Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Новая технология Xiaomi Pilot Technology уже в активной разработке

С мая 2021 года компания Xiaomi приступила к активному финансированию проекта, направленного на создание собственного автономного электромобиля. Недавно генеральный директор бренда Лэй Цзюнь сообщил о том, что начаты работы по реализации Xiaomi Xiaomi Pilot Technology.

В настоящее время сумма инвестиций составляет 500 млн долларов. Уже в компании работает свыше 500 экспертов, которые занимаются исследованиями и разработками в области электромобилей. По словам генерального директора Xiaomi, столь качественная команда превосходит его предыдущие ожидания. Ожидается, что команда отдела R&D до конца 2022 года увеличится еще на 100 человек. Будут и дальше привлекаться сотрудники в области искусственного интеллекта. Что важно, технология Xiaomi Pilot Technology будет создавать очень быстро и только собственными силами бренда.

Прототип электромобиля Xiaomi

Для реализации идеи компания Xiaomi приобрела предприятие компания Shendong Technology, которое специализируется на беспилотном вождении. Планируется дальнейшее расширение инвестиций в данном направлении, чтобы новая технология объединила множество функций. Речь идет о самостоятельной парковке, автоматической зарядке аккумулятора, резервации парковочного места и других необычных опциях. В планах компании – увеличение инвестиций в автомобилестроение до 10 млрд долларов в течение ближайших двух лет.