Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Голосовой ассистент Xiaomi для телевизора

Компанией Сяоми выпускаются телевизоры, которые не просто показывают телепередачи и фильмы. Они умеют подключаться к интернету и находить на его просторах нужные файлы. Для повышения удобства пользования телевизором Xiaomi инженеры бренда разработали специальный голосовой помощник.

Как работает голосовой помощник Ксиаоми?

Электронный ассистент от Google способен подстроиться под личные предпочтения пользователя и существенно ускорить поиск необходимой информации. Приятным бонусом является его умение понимать не только китайский и английский языки, но и русский.

Для активации голосового помощника Сяоми можно воспользоваться специальной кнопкой на пульте или выбрать соответствующую иконку на рабочем столе Android TV.

Основное меню телевизора Ксиаоми

Затем следует поднести пульт ко рту и четко произнести запрос, ориентируясь на верхнюю часть пульта дистанционного управления. После этого начнется обработка ассистентом полученных данных с последующим выполнением команды. Обработка запроса происходит очень быстро, буквально пару секунд.

С помощью голосового помощника Xiaomi можно узнавать о текущей температуре, курсах валют и пр.

Добавление языков для распознавания

Если вы хотите добавить дополнительные языки, то для этого нужно перейти в «Настройки». Значок располагается на основном рабочем столе и выглядит как шестеренка.

Размещение меню настроек в основном меню телевизора Ксиаоми

В открывшемся меню следует найти пункты «Речь» - «Язык». Вы увидите список, где и выбираете нужный вам вариант. При желании можно включить фильтр нецензурных слов.

Меню выбора речи для телевизора Сяоми

Теперь вы сможете сполна оценить все удобство удаленного управления голосом телевизором Сяоми!